Мы жили дважды. Оба врозь

Мы жили дважды. Оба – врозь…
Хлеб преломив, не допили вина.
Разбилась чашка, и букет мимоз
По стебельку разъединила тьма.

Мы жили врозь. И оба – дважды.
Мы пережили столько гроз,
Что, встретившись, себя однажды
Не разглядели из-за слез.

Слез радости, дождя и рос:
Студеных, гибельных и  влажных, -
Подарка нам, рожденным дважды,
Опять живущим где-то врозь.

23 июня 2010 года


Рецензии
Грустно, и слишком понятно...

Не знаю, получили ли вы \ты мой ответ в почте. Во всяком случае, поздравлю и здесь с прошедшим ДР. Надеюсь, этот день был хорошим и счастливым.

Таша Инглези   21.09.2011 06:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →