Всё пройдёт

Увы, назад дороги нет,
Ну что ж…и я тебя забуду.
Останется на сердце след,
Да разговоры-пересуды,

И всё пройдёт. Пройдут года,
И будет мне уже не важно,
Где ты и с кем. Лишь иногда
На станции гудок протяжный

Напомнит о моей любви,
Которая прошла в дороге:
Вагоны, рельсы и вдали –
Ночной вокзал…и на пороге

Встречает нас твоя судьба:
Ты одинок. Всё как и прежде.
Я не смогла спасти тебя
Любовью, верой и надеждой.

Прости меня, родной, прости!
Я не смогла. Мой пульс под кожей
Рвёт вены. Нам не по пути,
Но всё пройдёт. И это – тоже.


Рецензии
Танюша, очень трогательные красивые стихи..Вы написали о том же, что и я(((

Татьяна Воронцова   01.06.2011 23:54     Заявить о нарушении
Да, о том же. Спасибо, Татьяна. Всё действительно пройдет, - всё, кроме того, что вечно)

Елена Волкова Ильинская   02.06.2011 02:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →