Полупесенка - Шальная

Лихой стук,
перезвон обалдевшего дятла
Строчки следов, шелуха от семян.
Дед Мороз - Красный нос...
Да ещё покрасневшие щёчки девчонки.
Воздух чист и прозрачен,
да так.., что щемит в межреберье.
Эй граждАне порвите последний баян

А у нас Новый год,
Новый год на пороге
Шерстяные деревья
разодетые... да в мишуру

Контрабас Дед Морозовых фраз,
Дети, что кенгуру,
лямки тянут подарков.
Апельсиновый запах,
огонёчки гирлянд на снегу.

Запорошены трассы...
Дерева как сосульки замёрзли.
Бор мечтает о чём-то своём...
видно год потерял
и теперь не найти не вернуться
шарит в поисках он,
будто ослеп от чудес

А у нас Новый год,
новый год на пороге
Шерстяные деревья
разодетые... да в мишуру

Контрабас Дед Морозовых фраз,
Дети, что кенгуру,
лямки тянут подарков.
Апельсиновый запах,
огонёчки гирлянд на снегу.

Эх снегурка моя,
мы знакомы недавно,
Был я пьян - протрезвел...
Трезвым вдох и прелюдия снежного танго.
С милой рай в шалаше,
Ты такая шальная,
я поверил тебе...мне - не жалко. 
Ты смеялась пронзительно звонко над этою шуткой.
я смеялся в ответ...
и в сугробе тебя обнимал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →