А послезавтра будет дождь

А послезавтра будет дождь -
и перья-облакА об этом.
В карманы собираем лето...
Твоя юбчонка солнце-клёш
вдруг подыграет ветерку,
вспорхнёт, обласкивая бёдра.

И глаз бесхитростно подсмотрит,
как шаловливый полоскун
с подолом бьётся об заклад :
чьи прикасания милее
точёной ножке первой феи
моих чувствительных палат?

А послезавтра... дождь и...бард
поспорят: кто ж милее телу?..


Рецензии
Федя, такие ласкательные строчки!..
Нет, мне никогда не постичь твоё умение собирать в целое такие разноплановые картинки! ))

Елена Наильевна   02.06.2011 08:43     Заявить о нарушении
Да ну, морковка-сельдерей-кит-колобок....Мне и не потягаться...)))
Спасибо, солнце!
Со всегдашней нежностью, я

Глоток Эмпатии   02.06.2011 21:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →