Встаньте, господа!

Площадь Красная. Утро. Москва.
День Победы. Военные марши.
По брусчатке проходят войска.
На трибуне правители наши.

Принимает Верховный парад.
Рядом с ним и министр обороны.
Оба в креслах смеются сидят.
Перед ними проходят колонны.

Знамя нашей Победы несут.
Господа, вам бы надо подняться.
Ведь приветствие вам отдают
Батальоны. Чему ж тут смеяться?

Будь то царь, секретарь ли ЦК -
Принимали Парад только стоя.
Кто ж сегодня решил, что войска
Уважения такого не стоят?


Рецензии
Сколько раз за последние 20 лет думалось - когда же проснутся-то, глаза когда откроют?! Ведь невозможно их застить десятилетиями. Ведь может случиться и поздно...

Мировая Татьяна   07.01.2013 12:06     Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →