Чтоб не услышать...

Волшебный свет сияющих астерий
Манит в мерцающий прекрасный мир...
Распахнуты гостеприимно двери:
Там на снегу  "тоскующий"  Сапфир...

Не торопись влюбляться нежно, пылко
В снега, что навсегда белым-белы,
Чтоб не услышать:
        "Каторжанка!.. В ссылку!..
Вот, в дар прими, на память, кандалы..."

                * * * * *

(АЛ -ПП)

Фото взято из интернета.
Автора выражаю благодарность.


Рецензии
О, где Вы были раньше, дорогая!...

Жанна Гусарова   20.11.2011 01:25     Заявить о нарушении
Ещё недавно я и сама об этот не догадывалась... А теперь вот как-то так... Но не будем забывать:"Всё, что нас не убивает..." и ещё - "Жизнь полосатая" Кстати, стихотворение с таким названием есть у меня в главе "Не бойся, я с тобой"
Спасибо за ваши тепло и доброту.

Елена Валентиновна Костина   20.11.2011 08:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →