Не расплескай мою нежность

Не расплескай мою нежность, блуждая по свету,
Не забывай журавленка, отбившись от стаи,
Не позволяй же поверить, что кануло в Лету
Счастье, которое мы с тобой долго искали.

...Тихо качнувшись, состав напророчил разлуку
И растворился в желании плыть за рассветом,
Даже не ведая, что превращает он в мУку
Яркое, мною любимое, звонкое лето.

...Время замедлит свой бег и в купейном вагоне,
Ложечкой сахар в стакане тихонько мешая,
Вспомнишь, родной, мои слезы на шумном перроне,
Шёпот, как крик: "Я скучаю, любимый. Скучаю..."


Рецензии
Уверена, что герой журавленка не оставит, и счастье сохранит!
Очень проникновенные строки, Оленька!
Удачи тебе!
С нежным приветом,
Ира.

Ирина Журавка Белоусова   22.02.2012 17:03     Заявить о нарушении
Здравствуй, Ирочка! Журавленок-это не синица в руках, чтобы его удержать надо быть очень мудрым человеком.
Спасибо тебе !

С наступающей весной ( не за горами :-)
Оля

Ольга Езерская   23.02.2012 21:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →