Прости

Спасибо,мой Бог,ты мне помог
в минуты боли и отчаянья.
Прошу прости меня,прости,
вдруг  согрешу  нечаянно.
Прости мне,Господи,прости
Я не могу креститься и молиться,
но в сердце у меня живет любовь
к тебе и ввысь к тебе моя душа
стремиться.Прости мне,Господи.
     2009г.


Рецензии
Уважаемая Мабате!

Разрешите на маленький Ваш стих написать большую рецензию. Хороший и правильный Ваш стих. Очень понравилась Ваша молитва своей искренностью и душевной простотой. Бог любит Вас и хочет Вашего спасения - твердо верьте в это и Господь будет открывать Вам свои святые истины. Просто будьте терпеливы и настойчивы в том, чтобы все время продвигаться в духовных вопросах (это труд души и жертва Богу). Желание знать о чем именно говорит Библия, и быть среди Божьего народа - этого для начала вполне достаточно чтобы начать обретать библейские знания и начинать учится в школе Христа. Со временем у любого прилежного ученика появится и библейскую вера, и надежда и любовь. Однако, важно помнить одну простую истину: все что не по Библии (а это 66 книг) - оно не будет иметь никакого значения для нашего спасения. И обманываться в этих вопросах никому не следует. В вопросах своего спасения для вечности - нужна полная ясность и определенность. Настоящее покаяние - это вполне осознанный выбор перейти на сторону Бога. И если Вы смогли написать такой чудесный стих, и точно так думаете, - то у Вас уже есть вера от Бога (может быть она еще маленькая, но она есть). Написано ясно: «Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены» (Иак.1:16-17). Между тем, вера, как и надежда, как и любовь - все это со временем растет и крепнет к нашей светлой радости и к спасению души. Настоящая библейская вера в Христа-Спасителя и послушание Его совершенным требованиям - вот твердая основа нашего спасения и нашей надежды.

Священное Писание говорит, что все люди грешные, только одни грешники все таки каются (таких немного), они ищут Бога и начинают идти дорогою спасения, а другие грешники этого не желают делать (таких большинство). Другими словами, для одних людей грех (беззаконие) становится противным, и они убегают от него, взывая к Богу Библии, а другие любят свой грех и с удовольствием живут в нем. Именно поэтому, Библия и называет одних людей друзьями Христа, святыми (то есть отделенными для Божьих дел), а других называет безбожниками, отступниками (в эту категорию можно отнести и неверных христиан). Своей искренней молитвой, - Вы правильно отреагировали на Божий призыв к покаянию. Поэтому, очень приятно общаться с неравнодушным человеком, которому интересно узнать об Истине больше. Искренним и смиренным людям Господь Бог непременно откроется в полноте - как Творец, Законодатель, Спаситель, Первосвященник, Судья (это пять основных титула Иисуса Христа). Бог желает нас видеть людьми веры и чтобы мы начали идти дорогою спасения. Именно на этом непростом пути христианина мы начнем понимать Божий характер, начнем осознавать Божьи дела а значит все яснее будем видеть Его любовь в собственной жизни. Взирая на Первоисточник всего сущего, и размышляя о Христе - укрепляется наша вера, которая и отражается в нашем сознании. При этом подтверждением нашей веры непременно станут наши слова и поступки (то есть дела любви). Меняя наш несовершенный характер, и помогая нам духовно возрождаться - Господь Бог будет готовить нас к вечности.

Как важно людям понимать, что Господь Бог есть, что Он нас любит и очень желает спасти от наших грехов (беззакония) для того чтобы подарить жизнь вечную. Путь христианина не простой, но он полон любви и радости к своему Творцу и к людям. И если Вы по настоящему желаете своего спасения, и ищите Бога - то Господь Вас никогда не оставит одну, тем более в неведении. Понятно, что у грешных людей нет ни мудрости, ни силы противостоять силам зла, но зато силен наш Христос-Спаситель. Именно Его силой, мудростью и любовью мы можем совершать свое спасение: «Со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. Все делайте без ропота и сомнения, чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире» (Фил.2:12-15).

Ваш искренний интерес к духовным вопросам - это правильный поворот в сторону любящего Бога, Который очень желает нам радостной полноценной жизни и желает нас всех спасти. Людям нужно научится отделить наши земные реалии от небесных (хотя они прочно связаны), так как прежде всего мы должны доверять Всемогущему Богу, и признаваться Ему в своих грехах (беззаконии). Всякие земные заботы и жизненные трудности в жизни каждого человека - это просто мгновение по сравнению с вечностью, которую обещает нам Господь Бог. Наше время пребывания на этой грешной Земле - это суть время испытания на нашу верность Господу Богу. Поэтому, пока мы живы физически - у нас еще есть надежда на спасение (но, тот человек, который уже умер - он уже точно определился со своей вечной участью, а дальше суд, и исполнение приговора согласно которого "плата за грех - смерть"). И если у нас нет близких отношений с Христом-Спасителем, и если мы пытаемся прятать свое несовершенство - то у нас нет ни Защитника ни Ходатая на этом справедливом Божьем суде.

В своей жизни нам важно по настоящему соприкоснуться с Истинной (а это Христос и Библия), хотя большинство людей совсем не хотят этого. Некоторые люди, которые все же знают Священное Писание - они все равно не повинуется этой Истине: «Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды» (Иер.2:13). К большому сожалению, большинство людей хотят жить и любить по своим правилам, попирая совершенный Божий стандарт: «Но, люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому дела их были злы» (Иоан.3:19). Понятно, что Живая Вода - это суть Христос-Спаситель, Который Единственный способен нас исцелить от нашего греха (беззакония) и оживить для новой радостной жизни. Написано ясно: «Проснись, спящий, и восстань из мертвых, и осветит тебя Христос» (Еф.5:14).

Рита Александренко   12.06.2019 15:55     Заявить о нарушении
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Грех неслыханно исказил в человеке образ Божий. Однако, близкие отношения с Господом и Спасителем могут изменить многое. Бог милостив к человеку! Чудный Господь Иисус Христос находится всегда рядом с нами, и может открыться каждому, кто этого пожелает через Свое святое Слово и через Духа Святого. Абсолютно все в Его святой воле! Милостивый Бог позаботился о том, чтобы в Его Слове, оставленном нам для научения, были все ответы на жизненно важные вопросы. Господь желает видеть смиренные сердца, обращенные к Нему в молитве: «Спаси меня, Боже, ибо воды дошли до души [моей]. Я погряз в глубоком болоте, и не на чем стать; вошел во глубину вод, и быстрое течение их увлекает меня» (Пс.68:2,3). Поэтому, человек, который увидел пагубность и ужас разделения с Богом, который желает перемен в своей жизни, и хотел бы найти ответы - непременно найдет их, обратившись к Священному Писанию. У смиренного перед Богом человека появляется возможность обрести настоящую свободу и будущность. Но, важно понимать, и всегда помнить, что только искренний, смиренный, и имеющий нужду в Боге человек, сможет приблизиться к Источнику Вечной Жизни: «А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим» (Ис.66:2). В Библии есть обетование, которое ободрит каждого человека: «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой» (Откр.21:6).

Наш Господь и Первоисточник жизни - Он жив всегда, потому что Он вечен, и только о Триедином Боге можно сказать что он бессмертен (см. статью "О ДУШЕ"). Смертным же людям, у которых душа может быть или спасенной или погибшей для вечности, нужно просто взять эту Живую Воду для своей жизни. Спасение Бог дарует исключительно всем искренним и смиренным людям, но только на условиях их послушания Его совершенным требованиям (см.статью "Закон Божий"). Как важно, чтобы люди расставляли правильно свои жизненные приоритеты: сначала отношения с Господом Богом и повиновение Его Слову в полноте, потом семья, ну а только потом все остальное! Понимая, что в этом греховном мире между силами добра и зла идет настоящая война за наши души (это суть духовная битва за наши веру и сознание) - мы должны искать помощи только у Христа-Спасителя. Однако, когда мы размышляем о духовных вопросах - о вере, о любви, о Законе Божьем, о спасении, и т.д. - мы непременно в эти важные понятия должны вкладывать истинно библейский смысл. Удивительно, но большинство людей попросту игнорируют знания свыше, и соответственно предложенная Богом простая и понятная формула жизни устраивает далеко не всех людей:
ВЕРА + НАДЕЖДА + ДЕЛА ЛЮБВИ = СПАСЕНИЕ
Именно поэтому мы можем видеть вокруг номинальное христианство в котором нет ни благочестия, ни силы. Однако, искренним людям не следует брать пример с
добровольцев-смертников для которых все равно что написано в Библии. Очевидно, что Бог уважает наш любой выбор, но Он очень опечален тем, что мы иногда идем не в ту сторону...

Пусть Вам, настоящим летним подарком от любящего Господа станут крупицы слов истины, которые указывают на Христа-Спасителя, а значит призывают к вечной любви. Дело в том, что в свое время ценность и значение в нашей жизни будет иметь только одно, а именно - спасены-ли мы сами для вечности? Людям очень нужны чистые библейские знания для того чтобы сделать правильный осознанный выбор - жить с Богом, причем за Его совершенным стандартом. Знания свыше, которые записаны в святой Библии, это не просто огромное преимущество для того чтобы мы точно понимали во что мы верим и на что надеемся. Библейские знания нам нужны для того чтобы мы осознанно могли определится со своей вечной участью - на жизнь или на смерть. Понятно, что это только наш личный выбор и наша личная ответственность. Пусть непрерывно крепнет Ваша библейская вера, для того чтобы Вы уверенно и с надеждой могли идти дорогой спасения. У каждого человека веры есть жизненная мечта (цель, надежда) - и как хорошо что эта мечта вполне совпадают с Божьим замыслом о нашем спасении. Именно поэтому верные христиане надеются на скорое Второе Пришествие Иисуса Христа, и внимательно исследуют Священное Писание. Присоединяйтесь непременно к народу Божьему и Вы, ведь впереди у людей веры прекрасная будущность и желанная встреча с родными и близкими, которых сегодня нет рядом. Для того, чтобы быстрее и более полно начать исследовать Библию - прислушайтесь к советам которые чуть ниже...

Заходите непременно на ссылки на другие ресурсы - там есть важная и полезная информации для Божьих людей. Вы не пожалеете об этом никогда. Вы получите огромное удовольствие и новые библейские знания от знакомства с автором Елена Уайт, которая так просто и доступно говорит о любви Иисуса Христа и о Божьем совершенном плане спасения. В самом низу Вы можете найти ее пять книг под общим названием "КОНФЛИКТ ВЕКОВ" в аудио формате. Господь Бог чудным образом вдохновил автора изложить замысел Бога простыми и ясными словами. Огромная ценность книг этого автора заключается в том, что все изложенное в этих книгах - оно полностью соответствует библейскому учению. В этом Вы можете убедиться лично. Прочитав или прослушав эти пять книг, которые логично дополняют одна другую - Священное Писание засияет новыми чудесными гранями истины. Пусть эти замечательные исторические и пророческие книги принесут Вам радость общения со Словом Божьим, и пусть это еще больше укрепит Вашу веру в библейского Бога. Среди ссылок на другие ресурсы можно найти небольшую по объему, но очень ценную книгу этого автора "Путь ко Христу" (это для тех людей, которые только начинают знакомиться с Библией). Впрочем, эта книга окажется полезной всем. Будьте благословенны во всем, и пускай самой большой радостью в Вашей жизни будет Господь Бог: «Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего» (Пс.36:4), «Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину»(Пс.36:3). Будьте благословенны в своем желании искать только Бога Библии, и помните: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что человек посеет, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную» (Гал. 6:7,8). Спасения Вам от нашего Господа!

С уважением, Рита и папа Сергей

Рита Александренко   12.06.2019 16:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.