Элизы сильней

Снег давно остыл, отогрет асфальт,
Лужи полные жижи под натиском шин.
Делать нечего, только плакать в скайп
И бросать бычки с каменных вершин.
Делать нечего - лишь закрыть окно
И молчать, вырывая клочки волос.
Никогда, нигде, и не там где дно
Мне никто не ответит на мой вопрос.
Подождать, переждать, выждать сорок дней,
Не болтая о страшном по мелочи.
"Скоро ль стану Элизы я чуть сильней?" -
"Мни крапиву, будь сильной девочкой."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →