***

Хочу поскорее напиться,
Чтоб мысли дурные прогнать.
На дне синей ямы забыться,
И жизни не видеть, не знать.

Иллюзией, миленько тешить,
Свой разум забитый в глуши,
Который и добрый и грешный,
Надумал терзанья души.

Пусть не долговечна истома,
И утром похмелье придет,
Но даже птенцы с гнезда-дома
На землю свершают полет.

И только уж после паденья.
Взлетают они в небеса,
Там нет о земле сожаленья,
Там просто свободы краса!

27.05.2011г.


Рецензии
Я утром проснулся с похмелья,
Только чуть разлепились глаза,
На берёзе гляжу – птичья келья
Упало с неё два птенца.

Так усердно махали крылами:
К свободе, к красе и в леса,
Но о земь своими телами -
Их души летят в небеса.

Здесь нет моего сожаленья,
Но мысль посетила меня
Упасть снова в синюю яму
Гордую птицу дразня!

Алексей Байгозин   16.04.2012 23:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →