В новую жизнь

Летящая вдаль дорога
Покрылась коварным льдом.
Опять я дрожу у порога,
Не в силах покинуть дом.
А вдруг не дойду до цели?
А вдруг расшибу я лоб?
А вдруг запуржат метели
И путь преградит сугроб?
Как долго "лётной" погоды
Пугливое сердце ждёт!
Проходят хмурые годы,
Вот так и вся жизнь пройдёт...
И я распахнула двери,
Команду дала: "Держись!"
И в силы свои поверив,
Шагнула в новую жизнь!


Рецензии
Понравился стих, Людочка. Казалось бы и тема простая, но заставляет задуматься. Я бы сказал - Поверь в себя и будет все прекрасно:))
Творческих Вам успехов и всего доброго в жизни:))
С теплом:))Алексей

Алексей Крайнов   04.08.2011 00:34     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Алексей. От всей души!!!

Людмила Чудаева   04.08.2011 13:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →