не ярок миг

Не ярок мир прощания с тобой, мой мир,
Ты отречешься, не заметив этот миг
И кажется опять, что я слепа до немоты и глухоты
И нет другого ничего, лишь пустота...

Стучусь я в стены, в которых нет ни окон ни дверей,
В которых дыр заляпанных следы...
И кажется, что эта слабость сто крат сильней меня...

Так хочется кричать: "Беги от сюда, друг!",
Но не закричать - меня ты не послушаешь,
А я хочу хотя б тебя спасти...
Сказать тебе, что всё не так уж плохо...

Сама останусь здесь, как стражник у дверей..
Я уж постараюсь беды лишние сдержать,
А те, что есть скорее отогнать...
Хочу твою улыбку увидать...

Стучусь я в стены, в которых нет ни окон ни дверей -
Я их построила сама зачем то...
Зачем то забыв оставить выходы себе...
Но я то выберусь, мой друг...

Тебя прошу и ты себя спаси -
Дышать так будет легче...
Мне хочется тебе сказать:
"В тебя я верю"



21,10,10


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →