Я Тебя не устану любить

Исковеркали, истерзали
Безответно-смиренную Русь.
И стоишь Ты босая, святая,
Расплескав неизбывную грусть.

Я Тобой не устану гордиться!
Я  Тебя не устану любить!
За Тебя буду слезно молиться
И у Бога прощенья просить!

За Царя, убиенного нами,
За распятую Церковь в ночи,
Что немыми колоколами
В каждом сердце набатом стучит.

За убитых предательски страшно:
Без вины, без суда, без имен…
И за реки кровавые наши
Цвета алых советских знамен.


Фото сына Константина


Рецензии
Ленок, очень похоже на Есенинский стиль, особенно в начале. А твоё восприятие мира становится всё глубже, и глубже!

Галина Семёнова 4   02.06.2011 09:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Галочка!

Елена Титаренко   02.06.2011 13:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →