Обращение к людям

               
Хочется ввысь мне подняться,
Птицей в синее небо влететь.
Чтобы оттуда, сверху,
На Землю, людей посмотреть!

Увидеть просторы наши,
Зелень лугов и леса, и поля.
Чтобы с небес кричать мне:
- О, как ты прекрасна, Земля!

А люди спешат куда-то...
Войны и смерти сеют между собой.
Хочется мне прокричать им:
- Люди, что вы творите?!
Верните Земле – Мир  покой!


Рецензии
Строки замечательные, Мария!
Вот если бы их услышали все живущие на Земле, возможно, мир бы и изменился!..

Вадим Гужев   30.05.2011 23:26     Заявить о нарушении
Спасибо большое. С благодарностью и творческих Вам успехов!

Мария Минкова   31.05.2011 12:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →