Дежа вю

 Живу я, господи, как встарь -
 Без денег, но при деле;
 Не закалился я как сталь,
 И нервы на пределе.

 И нудной кажется глава
 От мелких совпадений,
 И разболелась голова
 От взлетов и падений.

 Стою ни мертвый, ни живой
 Как конь на переправе,
 И от упряжки гужевой
 Избавиться не вправе.

 И тащит крепкая рука
 Избитою канвою;
 Так пусть хоть слово, хоть строка
 Сбежит из-под конвоя.


Рецензии
Привет, Саша!
Я ошибаюсь, или это стихо когда-то было эпиграфом к Вашей странице?
Последние строчки - очень правильные!

Анна Сироткина   01.06.2011 20:07     Заявить о нарушении
Да, Аня! Спасибо:)

Александр Старших   02.06.2011 16:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →