Disbeliever

Это была попытка перевсти текст песни Darkseed - Disbeliever, но в результате получилось что-то новое, перенявшее от оригинала в большей части как смысл так и настроение.

***

Мы живем в мире без всяких надежд
И чудесам в нем нету места
Тени рыщут в поисках бездушных
Ты - один из них. Ты - отрекшийся

Этим миром правят демоны
Ибо мы сами предали
Наших ангелов-хранителей
Бросив их умирать в пустоте

Нет знаний, нет света
Осталось ровным счетом ничего
Все забыто, все проклято
То что было светом стало тьмой

Потоки дезинформации сквозь разум
Навязывающие лживые ценности
И так изо дня в день
Пока ты не станешь послушным

Все что было создано
Все великие творения прошлого
Это все стало ничем
Ведь теперь есть новые ценности

Это мир где нет надежды
И чудеса в нем давно вымерли
Тени рыщут в поисках бездушных
Ты - один из них. Ты - отрекшийся

Безнадежные, бездушные поколения
Они идут одно за другим
Цикл саморазрушения обречен на успех
Никто не сможет вырваться из круга

Но я не такой. Я еще сохранил веру
Я еще смогу бороться, и пусть
Потоки лжи промывают разум
Навязывая чуждые мне ценности


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →