Непогода...

Ах непогода в выходные - как хороша!...
Как будто небо прослезилось,
И плачет вместе с ним душа.

Какие планы были раньше
Эх!... - псу под хвост...
Бежишь и в спешке вытираешь мокрый нос.

Прохожие все под зонтами как грибы.
Шагают, лужи рассекая, - ну воды!...

Асфальт дороги покрывает капель град.
Иду и мысли собираю невпопад...

И тянет к дому - поскорей в родной уют.
Родные тапки, чай горячий - так зовут...

Да, лучше видеть слезы неба из окна.
Уютность дома в непогоду так нужна!


Рецензии
Дима, Привет. Давно к тебе не заглядывал. Творишь помаленьку - молодец.
Надеюсь вытащить тебя в Ласточку, где-то через месяц. Готовься.

Михаил Плотников   12.06.2011 16:59     Заявить о нарушении
Спасибо,что не забываешь! Успехов!

Дмитрий Кузнецов 3   12.06.2011 19:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →