Топлю баньку!

* * *
Топлю  баньку!!!
Полено берёзы-
принёс,
В топку бросил…
А…,
Всмотрелся!
И,
Слёзы!!!

В бересте,
Как
на картине:
Сотни лиц!
Сотни
чьих-то судЕб!..

..Мы-
Сегодня живём,
Суетимся,
И просим!..

Но…

…Топлю 
баньку!
Полено
берёзы,
В топку -
...Рукой
своей
Бросил!..

28.05.2011


Рецензии
Конечно, тут предполагается что-то философское...И чего-то жаль...Ну не полено же...Но мысль всё-таки мне лично осталась не ясна...Почему на бересте вдруг сотни лиц?...Или что берёза считается символом Россиии..(???)

Веснина Таня   11.11.2011 02:42     Заявить о нарушении
Спасибо, что посетили. Просто, береза-огонь, потом уголек, искры и зола, которую рассыпаем на землю...Вам всего доброго!

Владимир Гуляев 2   11.11.2011 16:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →