Редакторам

Посредственность гения правит:
ломает свободу строки,
метафору грубо дырявит,
банальностью смысла стихи
становятся в позу гордыни
и, словно бы раненый зверь,
в конвульсиях бьются, и стынет
уж мёртвое тело теперь:
потеряна жизнь безвозвратно,
и лёгкость стихийности строк,
и нету былого азарта –
остался от ветра шумок,
и солнце в тени утонуло,
а звёздочка в них не взошла,
Душа, причитая, уснула,
свои опустила крыла.


Рецензии
Достаётся от "правок" и по сей день, хотя гением себя не считаю, но уважаю то, что дано свыше. Но какая посредственность признает, что она посредственность?..
Надежда

Яцевич Надежда   26.05.2019 11:50     Заявить о нарушении
Надежда, благодарю. Я, когда заходил в местное отделение СП, на замечание, что это чистой воды графоманство, всегда говорил: "Да успокойтесь, гении, я графоман!" И они вежливо затихали. А без графоманства и гениев не будет! Спасибо.

Сергей Сорокас   26.05.2019 15:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →