Не плачь, малыш, не плачь
Не плачь, малыш, не плачь,
Неужели тебе мало дождей?
Ты помнишь сентябрь,
Осталось лишь несколько дней.
А потом мы постареем на год,
Я не прочь так стареть.
Мне кажется, что мы были всегда,
Давай споем, ведь ты умеешь петь.
И я умею, правда немножко,
Мы сядем у твоих ворот.
Ты будешь как пушистая домашняя кошка,
И я как мартовский кот.
Не плачь, малыш, вот-вот
Все будет как в первый раз.
Осенний ветер
Подпоет тебе джаз.
И все актеры будут твои,
Лишь ты возьмешь первый аккорд.
И в сентябре я, наверно, сошел с ума:
"Да здравствует новый год!"
В котором мы, укутав друг друга собой,
Улыбнемся, пусть время метет!
Моя пушистая домашняя кошка,
И я твой мартовский кот.
Уже темно, вечер.
Жаль, что здесь небо без звезд.
Ты помнишь наше казачье лето,
Полное сладкий грез.
Но вологодской, промозглой осени
Я безнадежный вечный должник.
Мне становится страшно, стоит подумать
На что способен короткий миг!
Испуганный взгляд назад:
"Боже, зачем он идет?!"
И теперь ты - моя пушистая кошка,
А я твой мартовский кот.
Свидетельство о публикации №111052708572
Приглашаем Вас участвовать в увлекательном Конкурсе.
Приём заявок и условия - на странице
http://stihi.ru/2011/04/15/9812
Напишите стихотворение по предложенной картине и представьте на Конкурс.
Проводится также Конкурс для новичков сайта:
http://stihi.ru/2011/05/29/4478 и ещё много интересных Конкурсов Фонда.
С уважением
Международный Фонд Всм 30.05.2011 09:50 Заявить о нарушении
