мне кажется...

Мне кажется, что я закончу жизнь в психушке,
Средь мягких белых стен и клетчатых дверей.
И будет в голове звучать лишь зов кукушки,
Ну может, разговор каких-нибудь зверей.
Там будет хорошо, там добрый врач в халате
Мне будет говорить, что я должна понять,
Что средь моих идей так много белых пятен,
Что надо их забыть. Я буду отрицать.
Я буду им кричать о верности идеям,
Возможно, я скажу о равенстве для всех.
Наверняка потом, теряя счёт неделям,
Я буду там рыдать, выплевывая смех.
Но вечером зато там можно пообщаться
С людьми, что смотрят сквозь и видят больше нас.
Там можно говорить и просто просвещаться,
Ну или посидеть, выдавливая глаз.
Там батько наш Махно пьёт чай с царём-тираном,
Там Мастер где-нибудь за клетчатым окном.
Там ходят со шприцом конечно утром рано,
И ночью, чтобы все забылись мертвым сном.
 Наверное, тогда я буду им не верить,
Попробую бежать, поймают, ну и пусть.
Я буду там сидеть, конечно же, у двери,
Пытаясь объяснить медсёстрам жизнь суть.
Потом мне надоест, я притворюсь нормальной,
Отпустят, может быть, поверит доктор там.
Но по пути домой, наверное, в трамвае,
Я закричу про суть бесед по вечерам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →