Выбраться из горя

Слепое горе, яростная злоба,
Слова знакомы, чешутся глаза.
Ну что же делать человеку, чтобы
Не потеряться и себе сказать:
Что будет завтра день назло печали,
Что зазвенят от ветра провода,
Что будем жить, хотя уже устали,
Рожать детей и строить города.

Что же сказать? Наверное, не знаю.
Сама себя по прежнему лечу:
Что хорошо, когда родных теряю.
Да, хорошо! Но больше не хочу.

Я не хочу терять и сыпать землю,
Я не хочу из снов спешить в Пустошь,
Где ждут они - счастливые наверное,
Обретшие надежду и любовь.

Нашла секрет, как убежать от мыслей,
Найти пути в пучины бытия,
Осмыслив мир, который был бессмыслен,
До дня потерь, когда родилась Я.

Шаром по кеглям, мимо раз за разом...
Глотая слезы, взбитые с вином,
Я строю мир из разноцветных стразов,
Пытаясь жить всегда последним днем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →