Скоро! Скоро 17 год!

Скоро! Скоро 17 год!

Закатали осень в банки.
За окном шуршит зима.
Сено в санки.
Вшей в ушанки.
Будем резать кабана!

Зреет в небе непогода,
Заметает в поле путь.
До семнадцатого года,
Ну, совсем уже чуть-чуть.

Гой, ты Русь моя святая!
Не святая, тоже, гой!
Ты матрешка расписная,
Баба с русой бородой!

Чу! Залаяли пельмени!
- Ну, кого там черт принес?!
Постучались…
- Кто там?..
- Ленин…
- Здравствуй, Дедушка Мороз!..
 
2010 г.


Рецензии
оТПАдНО!!!! Саша, Ваше творчество вдохновляет и заставляет мыслить - а сие-то главнО, даже если сам - в г...но)))

Anry Dusser   22.01.2012 16:43     Заявить о нарушении
Вот-вот, Андрей, это-то и есть смысл творчества! Спасибо!

Шура-Саша Петров   22.01.2012 20:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →