А тому ли я дала? нескладушки

А тому ли я дала? Для меня больной вопрос.
Если вовсе не давать – жизнь умчится под откос.
Куковать тогда одной много дней, ночей и лет,
И рыдать в ночи пустой – ох, не мил мне белый свет!

Ну, другому бы дала – точно также он пропал,
Обещал бы позвонить, телефончик записал.
Каждый вечер ждать звонка, наряжаясь каждый  раз
Повторяя про себя – позвони скорей сейчас?!

Ну и что, что много лет, мне не сто –один ответ!
В макияже я принцесса, остальное всё на месте.
В чувствах я смотрю в окно, словно там идёт кино,
Пропадать, так пропадать! Эй, кому сегодня дать?!


Рецензии
Безусловно, экзистенциальный вопрос. Хорошо написано, читается легко и приятно. Понравилось!

Кепежинскас Павел   16.01.2026 18:35     Заявить о нарушении
Павел, на все вопросы можно смотреть с экзистенциальной точки зрения

Елена Разгон-Скорнякова   20.01.2026 15:46   Заявить о нарушении
Абсолютно точно!😊

Кепежинскас Павел   20.01.2026 18:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →