Сквозь

Китовый гарпун поражает мне сердце...
Сталь что сковали в огне и во тьме...
Плавно скользит, сквозь открытые дверцы.
Ваша ли жизнь, так жестока ко мне?

Я не услышу, не вижу, о вас не узнаю.
Только тепло потечет по груди.
С мыслью что солнце восходит, теплом согревает.
Изрытую кожу, планеты , Земля.

Солнышко, Звездочка, Светик - не гасни , не тухни!
Я твоя спичка, твой смех, твой уран.
Атомным взрывом, завяну на кухне.
От безучастия , твоих , лазуритовых глаз.

Годы пройдут, философия - та же
Жизнь не убий, а спаси, сохрани.
Я свою душу, покрытую сажей.
С тем же уставом пронес через дни.

Крылья вырастут, клетка станет мне тесна,
Здесь - либо славная смерть, либо славный полет.
Нету дорог,перекрестков и дверцев
Лишь кровавое небо, за туманами , ждет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →