Ненавижу огород!

Ненавижу огород!

Многие согласно моде
(Ох уж, двадцать первый век!)
Пашут в личном огороде.
Меркантилен человек.
Жаден до родной природы,
Да прельщает урожай.
Даже в пожилые годы
Пашут люди через край.
Засадить бы все цветами!
Да в беседке отдыхать,
Да еще дружить домами,
Пить чаи, шутить, болтать.
А моя подруга Нина
Травку- сорняки рвала
За три дня до именинных
В мир иной от нас ушла.
Ненавижу огороды!
Это бедности расцвет.
Милость – качество природы,
Только часто ее нет.
И назло проклятой моде
Не трудитесь, как волы,
Отдыхайте в огороде,
Как бездельники козлы!
Май 2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →