Горько пахнет латгальский жасмин...

Снова веет жасмином,
Словно в детстве далеком моем.
Я в ту пору покинул
Мой сгоревший родительский дом.

И напрасно покинул,
Там, в дали, не нашел я любви...
А теперь над жасмином
Мне о ней не поют соловьи...

Вновь ушла незаметно,
И я снова, как прежде, один.
И опять в этом городе летнем
Горько пахнет латгальский жасмин

                Петр Антропов            


               
               


Рецензии
От запахов детства - никуда нам не деться.

И чем старше мы, тем сильнее его ностальгический аромат.

С добром !

Стабурагс   20.07.2017 10:43     Заявить о нарушении
Помню я запах жасмина
в43-м военном году,
и выла ужасная мина,
мы дети познали беду.

Антонина Холоденко   19.06.2018 09:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →