Я живу

Я живу когда счастлив,
Когда небо зарницей цветёт.
И рассвет увлажняющий ноги...
Куда даль меня поведёт?

Где останется жить моя доля?
Где мне сердце прикажет осесть?
Я отторженный волей народа,
Не хочу продавать свою честь.

Надоело глухое молчание,
Лучше ветру писать и дарить.
Всё рождённое мною согрето,
В нём мечта и свобода горит.

Я живу когда счастлив,
Когда небо зарницей цветёт.
И рассвет увлажняющий ноги,
В нём душа теплом солнца растёт.

         31 декабря 2005г.


Рецензии
Как всё же я была права... А душа у Вас поёт!!! Нина.

Воронина Нина   10.08.2012 23:15     Заявить о нарушении
Нина. Вы абсолютно правы, душа поет и жизнь вокруг прекрасна,
Желаю вам успехов и счастья во всем...

С уважением Евгений.

Евгений Веда   13.08.2012 19:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →