Я не вития...

                * * *
Я не вития, я поэт,
такое моё призвание,
нелёгкое ремесло,
такое же, как труд крестьянина.
Только мозоли не на руках,
мозоли в душе,
с этим я ничего не поделаю.
Я ниву свою возделываю.
Я подмастерье у языка,
не выйти бы из доверия
у тех, для кого я ищу слова,
кого я люблю, кому верю я.
Есть у меня какие-то данные.
А у кого их нет?
Просто они не разгаданы
у большинства людей.
Просто они не раскрыты,
прячутся в тени,
как в дожди осенние
не цветут цветы.
Дайте им только воздуха
полной грудью глотнуть,
пусть только солнышко
их обогреет чуть-чуть.
Все мы больше похожи,
чем отличаемся,
все мы живём под Богом,
в этом и есть наша суть.
И знаю я наверняка-
нет бездарных людей,
есть не раскрытые,
 пока.




               

               



               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →