Письмо слуги

     В измерении диванном,
      Дабы истину постичь,
      Грезит в облаке нирваны
      Барин мой Илья Ильич.

      Ни дела и ни заботы
      Не гнетут его чело
      И отсутствие работы
      Не проблема для него.

      Никогда, - ни днем, ни в полночь
      Из глубин души пустой
      Не всплывет наружу горечь
      Беспросветною тоской.

      (Клякса жуткая меж строчек)
      Петербург. Число. Январь.

      Я - такой же, между прочим...
      С уважением, Захар.


   


Рецензии
Виктор, очень хороший слог, развитие сюжета,короче - зачин..
Но нет интриги в конце,какая- то недосказанность,надо придумать какой-нибудь неожиданный для читателя ход...
П что если попробовать переставить строчки?
Клякса жуткая меж строчек...
Петербург, зима,январь.

Я - такой же, между прочим...

С уважением, Захар.
Он слог, слог - обалденный!!!

Анатолий Чертенков   25.05.2011 20:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Анатолий! Его писал давно на конкурс, но не выставлял-сейчас решил опубликовать в надежде, что кто-то что-то скажет.
Буду думать. С уважением

Виктор Мардони   26.05.2011 04:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →