Всё плохое когда-нибудь кончится

Всё плохое когда-нибудь кончится
И начнётся … просто ужасное
Бог с улыбкою, крылышка кончиком
Нас уволит с земного царствия.
За привычку всегда опаздывать,
Жить, любить и собою жертвовать.
Неумение видеть прекрасное
Через призму кривого зеркала.
За похабный флирт с секретаршею,
За халатность халата грязного,
За безбожность и за безбашенность,
Безответственность. Безнаказанность.
Выдаст на руки нам пособие,
Запись сделает в Трудовой
Эпитафией на надгробие:
«Ты уволен, и Бог с тобой…»


Рецензии
Очень понравилось. Спасибо Вам !

Вера Скляр   05.09.2015 15:43     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →