Спаси

Тревожно бьют колокола,
Молитвой к Богу уповают:
Спаси, Господь, людей от зла,
Во зле их души пропадают!
Спаси! Забыта доброта,
Обречена любовь – забвенью,
И подурнела красота,
И мир покрылся лживой тенью.
Сверкает золотой телец,
Безумству, глупость гимн слагает.
И алчность, выйти под венец,
Бессовестности предлагает.
Спаси, Господь, пропащий мир,
Своё заблудшее творенье
И как воскрес Великий сын,
Пусть будет миру воскресенье!


Рецензии
Сергей, как порой трудно разобраться в этом мире!
На всё - Божественный план!
"И как воскрес Великий сын,
Пусть будет миру воскресенье"! - золотые Ваши слова.
Дай Бог и доброты, и красоты, пусть они воскрешаются и приумножаются!
Спасибо Вам за строки, которые выстраданы душой.
С уважением и теплом души, Лена.

Елена Ямская   30.04.2014 20:13     Заявить о нарушении
Спасибо,Елена.С праздниками!!!Удачи и Добра!

Сергей Турков 2   03.05.2014 16:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →