Я боль, как тень, гоню...

                Светлане Радвилас...
                http://www.stihi.ru/2009/12/13/5656

Я боль, как тень, гоню, гоню...
Как бред, как сон, как паутину...
Я предаю ее огню.
И жар тушу холодной льдиной...

Все "да" и "нет" я рву в себе...
Потом толку в душевной ступе!
Как много боли по судьбе...
Где счастье? И когда наступит?

На клочья рву я ночь, рассвет!
И эти серые лохмотья...
Они в себя вбирают свет
И гонят боль - чуму, отродье!

Как трудно выходить из сна...
Невыносимо! Но, как надо!
Я помогу себе сама!
И счастье будет мне в награду.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →