Всего лишь...

Всего лишь час, как я ушёл,
Вы обо мне уже забыли -
В объедках поминальный стол
И воздух муторный от гнили.

Всего лишь час, как меня нет,
Угасла память без остатка -
Лишь только перезвон монет
И воздух, что от праха сладкий.

Лишь час назад я с вами был,
Я был живой, вы живы тоже...
Мой прах почти уже остыл,
А ваш - пусть вас ещё тревожит.

И мимолётное: "Прощай!
Все будем там... Земля пусть пухом..."
Я не забуду невзначай
И вспомню всё, собравшись с духом.

Лишь час назад я был живой...
Я видел вас всех в белых тапках...
Пусть на глазах свет пеленой
И воздух, словно сахар, сладкий...


Рецензии
Сергей, здорово!!! Это конечно не смешно, но я улыбалась, ну это потому что я такая, а не Ваше стихотворение. Особенно мне нравится строка
Я видел вас всех в белых тапках
:-)

Ольга Давидко   20.08.2012 23:42     Заявить о нарушении
Мне, к счастью, ещё не довелось увидеть всех своих недругов в "белых тапках"... Это всё мой ЛГ торопится заглянуть "за горизонт...", типа вот так:
http://www.stihi.ru/2009/12/13/8916

Сергей Хабаров   26.08.2012 01:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →