Вас вспоминаю...

Вас вспоминаю иногда,
Когда тоска одолевает
И жизнь сквозь пальцы, как вода,
Спеша куда-то, уплывает.
Спокойный, тихий звук речей
И очи серо-голубые,
И губы, нежные такие,
На трепетной руке моей.
Когда с улыбкой на устах
Подчас навстречу мне идёте,
Движеньем, взглядом-не в словах-
Себя невольно выдаёте.
Друг против друга мы стоим
И говорим, и говорим
О жизни нашей, о зиме,
Покое, всякой кутерьме...
Глаза ж, что на меня глядят,
Совсем иное говорят.
Но тайну выдать не хочу,
Об этом лучше умолчу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →