В тишине ночной

В тишине ночной
Холодом мрачных коридоров
Пройтись по осколкам зеркал.
Голос далёкий пропой,
Чтобы нежным узором нот
Ты  слух мой ласкал.

Выпить до дна
Всю бездну ночной тишины
В преддверии  утренних снов.
Беда не приходит одна
В сиянии холодной луны,
В сомнениях и желаний оков.

От людей уйти
До распахнутого окна
В мир вечерних грёз.
Развернуть пару крыл на пути
Туда, где я не одна,
Туда, где нет больше слёз.

Ты – моя мечта.
За тебя я сложу свой клинок,
За тебя я пройду до конца тишины.
И откроется высота.
Из неё сделать страхов глоток,
Чтоб развеялись в сумраке сны.

Жестокой игрой
В реальности будет лишь месть,
Оставляющая за собой
След  на пути, уходя…
Порывом ветра открой,
То окно, что должно мне принести
Из темноты ночную прохладу дождя.

В тишине ночной…
Оборваться с дождем в пустоту,
Чтоб потом восстать.
Сон мой, постой…
Распахнуть пару крыл на лету,
Чтобы вечно искать
Тишину
       Мира снов…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →