Одуванчиков целое поле...

Одуванчиков целое поле,
Из окна льётся воздух свежий.
Зачем птицы поют на воле?
Нужны ли весны им надежды?
Снова зелени сочной нежность,
Шашлыки и запах костра.
Если б всё было так безмятежно,
И белые ночи всегда…
Если б не было снова утра,
Что приносит ворох проблем,
Если б длилась жизнь лишь минуту,
И не успеть б спросить «зачем»?


Рецензии
Анюта когда счастлив... - зачем - не бывает. но стихотворение вроде и простенькое, но глубокое . с теплом Сергей. с интересом жду твои стихи.

Сергей Зуб   25.05.2011 06:38     Заявить о нарушении
Ну когда счастлив-то конечно... :) Спасибо!

Лина Михайлова   26.05.2011 00:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →