Валька

Звонил телефон и меня подозвали,
Нет больше на свете товарища Вали!
Хороним мы завтра,прийди попрощаться!
То дело святое,нельзя обещаться.

Рыбак был по жизни мой Валька -друган,
Дружил со снастями,как был мальчуган.
Мы с ним укрывались одним одеялом,
В избушке на Ладоге люду навалом.

Зимою в одной ночевали палатке,
Ведь страсти рыбачьей имели задатки.

И вот он один на Заливе рыбачил,
Одна только точка,кто с берега бачил.
Под лёд провалился и громко кричал,
Нашёл бедолага последний причал.

И  не был я  рядом тогда,как назло,
Погибнуть мужчиной ему "повезло".
Ведь тонет немеренно нашего брата
И спас не одного я рыбы-солдата.

И сам провалился уже я не раз,
Но Вальку-приятеля как я не спас?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →