Разлука...

Я проснусь, обнимая рукою
Твоё тело, в улыбках зари.
Это чуда! Ты рядом со мною,
А не в ста километрах пурги!

Сколько дней и ночей я томился!
Без тебя в одиночестве мгле.
А вчера я тобою напился,
Как безумец сгорая в огне!

Я растаял в крепких объятьях,
В поцелуях, как лед на огне.
И лилось бесконечное счастье,
На меня; словно в сказочном сне!

И разрушились стены разлуки!
Одиночества сгинул туман!
Стоны страсти – пьянящие звуки,
А в конце покаянья дурман…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →