Считывая гранки декабря

                Женечке

Считывая  гранки декабря,
Я брожу по улицам пустынным,
Слышу всё, что шепчет мне земля
Голосом студёным, торопливым.

Зыбкий свет,  и снег летит, летит,
Желтый мёд из окон чьих-то льётся,
Ветер нервно шарф мой теребит,
Ждёт, когда душа моя проснётся…

Вьюгой бьётся сердце декабря
В переулке будничном, Коротком,
Я листаю строки зимних окон,
Проступают сквозь узор Слова…

Разбредутся звёзды до утра,
Снег – страницей белой до порога,
И с утра ещё одна дорога –
День тринадцатый, по счету декабря…
13.12.09


Рецензии
Да, красивой стихотворение, нежное

Виталий Будённый   12.04.2020 20:07     Заявить о нарушении
Это со стороны)) а для меня день 13-й, отчаянно грустный)

Наташа Акимова   12.04.2020 23:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →