Лев и Лисичка. Басня

Лев и Лисичка.

 Басня.

Однажды Лев, по прозвищу – «Дурак»
С Лисичкой Рыжей замутил контакты.
Да, дура та, влюбилась, просто так!
Со скуки ради и ко Льву – «де факто!»

Мол, мой любимый, милый Лёва-Князь!
Ты в джунглях наших видная фигура:
Ты всех ласкаешь львиц- я ж извелась
И в пламени страстей теку «в натуре!»

Долбила лестью мозговой гранит –
Самодовольно Лев по пузу гладил
И распушил усы, мол, знаменит,
И даже верить стал таёжной «б...ди».

Готов  был воспринять он лисий жар,
Но видит хвост в когтях! – Когда сожрал!?
Лев рёвом горечи поведал страсть –
Любовь, чуть поманив, не задалась...

Мораль у басни, проще трёх сельдей:
Не лезь с любовью, что не для людей...

21.05.2011г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →