ХУЛИганское

Я в гении (посмертно) – опоздал,
Я, может, и в поэты-то не очень...
Но, видит Бог – судьбы не выбирал,
Зато судьбою, я как член - задрочен

И, видит Бог – старался не писать –
Как-будто нет для бытия важнее,
Я всё отдал, но что б ещё отдать
Мне, от стихов высвобождая шею

Забрали всё, да душу не берут,
И, даже, в смерть –
Билет с открытой датой,
Стихи меня куда-нибудь сведут...
Но, видит Бог – мне некуда обратно.

Ты плюнь в меня, начитанный эстет –
Тебе за это ничего не будет:
Ты прав, дружок, не я, а ты – поэт,
Но, видит Бог, что оставляет людям.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →