Вода нас оставила в жаркой беде...

Сочинил жарким летом 2010 года...
* * *
Вода нас оставила в жаркой беде,
В других краях явившись бедою.
И в храмах молим мы о воде,
Мы во сне бредим водою!

И не ясно, где выход, где вход...
Огня реки переходим мы вброд,
Чтоб дома у стихии отнять,
Ведь немало их успели отдать...

Эти жертвы природа взяла,
Эти судьбы смогла поломать,
Эта жизнь невесёлой была,
Эту смерть не впервой принимать...

Пока с треском лес таял в огне,
Горько плакали люди на дне,
Но детей да иконы спасали вперед,
Выносили через огненный брод...

Наш народ это сдюжит, поверь,
Словно загнанный вырвется зверь
В тот рассвет, где ни слёз, ни потерь,
В тишину сквозь открытую дверь...

Август 2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →