Я Осень

Я Осень. Хотя, должна быть Весной,
Я рыжее время года.
Звучит мой голос опавшей листвой,
В глазах стоит непогода.
Я красного Лета хмельного дитя
Капризная и несчастная,
Себя наряжаю не торопясь
В рябину кроваво-красную.
А наряжу себя - погляжусь
В зеркало озера гладкого...
Хочешь, тебя приворожу?
Самого в мире сладкого.
Хочешь, я в танце тебя закружу,
Листьями забросаю,
Хочешь, я в Солнце тебя обращу
И под тобой растаю?!
Нет, не Весна я... К черту Весну!
Осень куда красИвей -
Медные кудри её волос
С талией тонкой, осиной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →