Стало в комнате тихо вдруг...

20.05.2011

Стало в комнате тихо вдруг,
Но от этого не спокойней.
Ты ушёл, мой далёкий друг,
Почивать во свои покои.

Сколько было ненужных тем,
Сколько в жизни ещё их будет.
Только это не важно тем,
Кого Солнце уже не разбудит.

Станет тише в лесах вокруг,
Пенье птиц приглушает буря,
Что ворвётся вот-вот в наш круг
Не щадящим безликим буром.

Сколько было ненужных тем,
Сколько слов будет сказано после.
Только это не важно тем,
Кто уже у черты той возле.

Станет тихо уже совсем,
Даже буря молчать не мешает.
Поделили меня на семь,
И семь я за меня решают!

Сколько всё же ненужных тем,
Вместо жизненно важных вопросов,
Тех, что вечно прячутся в тень,
Где их так разглядеть непросто.

Сколько будет ненужных тем,
Вместо жизненно важных вопросов,
Тех, что вечно прячутся в тень,
Где так тихо грустит философ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →