Память

Мы памяти светлой друзей предаём
До срока, конечно, до срока
И лучшее в них для себя узнаём
Под гибельной тяжестью рока

Но время не выдаст бессрочный мандат
( не выдержит смысл увечья )
И вновь поминальные свечи горят,
И в крест осеняет предплечье

Уходят друзья...Боль в душе от потерь
Надрывно струною щемящей
Звучит по ночам словно загнанный зверь,
Себя не смирив с настоящим

Уходят до срока, оставив наказ
Быть просто собою и выше,
И свет проливая из памяти глаз,
Нас видят оттуда и слышат...


Рецензии
Уходят до срока, оставив наказ
Быть просто собою и выше,
И памяти светом своих добрых глаз
Нас видят оттуда и слышат..

Сказано прекрасно ..я верю,что ушедшие заботятся о нас..и ведут постоянный диалог с нами..мои родители ушедшие,я знаю пополнили ряды моих ангелов хранителей..Спасибо.Всего наилучшего!Инна

Инна Михайленко   09.06.2011 01:39     Заявить о нарушении
Обоюдная забота, ровно как и молитва, способна на чудеса. Добра и света.
Спасибо,

Александр Сызранов   09.06.2011 01:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →