Морская дева

Бросит в море тень со всплеском
От подтаявшей луны
Та, кто ветром пахнет резко
И солёностью волны.

Умирая в серых дюнах,
В раковинах стонет звук
Той, кто ночью тало-лунной
Из пучин – кистями рук.

Хвост серебряно-скользящий
В тонких бликах чешуи
За собою в ночь потащит,
Лишь прибоем зашумит.

Было ль – не было…
                На утро
Пульсом страх стучит в виске,
И – холодным перламутром
След на высохшем песке.


Рецензии
Вот так... было ли- не было ль, но кажется было...

Мия Либэль   21.05.2011 12:12     Заявить о нарушении
Чё-то кажется ага, вот так вот, нАХЛЫНУЛО:))))

Тагир Насибулин   21.05.2011 12:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →