Тринадцатый АКА. Фантастика

Объявляем о начале приема стихов на Тринадцатый  Анонимный Конкурс Авторов.

ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ПРАВИЛА, ЕСТЬ ИЗМЕНЕНИЯ!!!

1. В первом туре Тринадцатого Анонимного Конкурса Авторов (далее АКА) принимается ОДНО стихотворение, написанное на тему "Фантастика". Это достаточно широкая тема. Это может быть фэнтези, но сказка для взрослых, а не "Курочка Ряба")) Это  герои, маги,   страсти, интриги и битвы на фоне вечной борьбы Добра и Зла.Простор для фантазии, априори, широчайший! И чертовщинки можно добавить, ведь фэнтези может быть и черной)) Да и героям надо кого-то побеждать!)) Только в меру, в меру,  а то не зря же говорят-не буди лихо, пока оно тихо! Нам лихо ни к чему!)) Но мы примем стихи и из других направлений фантастики, например, космическую оперу, путешествия во времени, постапокалипсис. Единственное, что неприемлимо-это бытовая фантастика  и юмористические стихи, которые не содержат явных признаков фантастики.
Употребление в тексте самого слова фантастика (фэнтези) не обязательно, главное, чтобы сам дух фантастики присутствовал в Вашем стихотворении и его нельзя было спутать с чето-то иным)).

Участие  клонов и страниц, зарегистрированных на сайте Стихи.ру  после 01.04.2011 года, исключается.Конкурсные стихотворения не должны содержать в себе элементов эротического или порнографического характера, ненормативную лексику, а также темы, запрещённые уголовным законодательством РФ. Не ДОПУСКАЮТСЯ к участию стихотворения, которые ЗАНИМАЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА (ПЕРВОЕ, ВТОРОЕ И ТРЕТЬЕ МЕСТО) в конкурсах сайта Стихи.ру (на совесть авторов, нарушивший правило - будет исключен). Объём принимаемого стиха от 8 до 32 строк .
 
Стихи принимаются  с момента опубликования данных правил до 23:59 по московскому времени 03 июня 2011 года. Организаторы  АКА осуществляют предварительный отбор поданных стихов, проверяя тексты на соответствие изложенным выше требованиям. Полный список произведений, принятых на конкурс будет опубликован на странице конкурса по окончании приема заявок. Финалистам будет предложено представить другое стихотворение на ту же тему, не участвовавшее в первом туре и не занимавшее призовых мест ранее в  других конкурсах сайта.
УЧАСТИЕ ВЕДУЩИХ КОНКУРСА НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

2. Участие в  АКА анонимно. Стихотворение каждого автора  высылается на адрес электронной почты конкурса  novoyaz@yandex.ru  с указанием имени автора и адреса его страницы на сайте Стихи.ру. Автором осуществляется перевод 100 баллов на логин novoyaz (комиссия за счёт участника).Стихотворение ДОЛЖНО БЫТЬ УДАЛЕНО с авторской страницы до момента окончания его участия в конкурсе (восстанавливаются они одним кликом «мышки» командой "восстановить произведение"). После  просмотра  стихотворения и наличия перевода ведущим   будет дан официальный ответ о допуске или недопуске стихотворения к участию, либо стихотворение будет опубликовано в числе принятых на конкурс. ВСЯ ПЕРЕПИСКА С АВТОРАМИ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ АДРЕС novoyaz@yandex.ru.

Список стихотворений, с указанием имён авторов, не вышедших в финал, публикуется по окончании голосования в первом туре. Полный список стихов-финалистов с указанием имён авторов публикуется по окончании голосования жюри в финале.


3.Тринадцатый   АКА будет проходить по следующей схеме: в первом туре голосуют авторы, участвующие в конкурсе, путем опубликования рецензии в соответствующей теме, созданной для голосования на странице конкурса.Еще раз подчеркиваем-голосование участников конкурса-ОБЯЗАТЕЛЬНО, следите за ходом конкурса!

4. В финал выходят 7 авторов, набравших наибольшее количество баллов по результатам первого тура.Количество финалистов может быть увеличено решением организаторов конкурса.  Стихи финалистов  будет оценивать независимое жюри, сформированное из  авторов сайта, не являющихся участниками конкурса. Оно будет сформировано к моменту подсчета голосов участников конкурса. Итоговые места в финале распределяются по сумме баллов, полученных автором  в первом и втором турах.

5.  1 место поощряется призом в  1000 баллов, 2 место — 700 баллов, 3 место - 500 баллов.
При  наличии финансовых возможностей призы могут быть увеличены решением организаторов АКА.

6. Подача стихотворения означает согласие с правилами проведения конкурса. Нарушение правил проведения конкурса влечёт за собой  исключение из числа участников.


С благодарностью примем спонсорскую помощь.

С уважением!
Команда Новояза.


Рецензии
Не уверена, что буду принимать участие (хотя было бы интересно),но мне любопытна вот эта фраза: "Участие клонов и страниц, зарегистрированных на сайте Стихи.ру после 01.04.2011 года, исключается". Ну с клонами понятно, а насчёт страниц? Вы авторов имеете ввиду? Если да, то какой-то очень странный вид дискриминации получается, я здесь с 5 апреля - и что? В этом моё преступление - что раньше не зарегистрировалась? С уваженим,

Света Щербакова   01.06.2011 16:20     Заявить о нарушении
Во -первых, здравствуйте, Светлана! Во-вторых, никакой дискриминации здесь нет. Правило это действует с первого конкурса. Суть его в том, что мы таким образом исключаем возможность авторов, оченно хотящим выиграть)), зарегистривать специально для участия в конкурсе несколько страниц и голосовать, и участвовать с них, обеспечив себе нужное количество баллов. Все, как видите, просто)).

Лев Сыроежин   01.06.2011 17:00   Заявить о нарушении
А так кто-то делает? Ну дела. Вот глупость-то. Благодарю за разъяснения:)

Света Щербакова   02.06.2011 11:08   Заявить о нарушении
Да. Такие деятели есть.Достаточно посмотреть на "борьбу" за рейтинг))

Лев Сыроежин   02.06.2011 11:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.