жизнь

                "Любовь-это желание жить."
                М.Горький
мне жизнь мила во всех годах.
она светла и непременна.
в моих развязанных руках
она свободна каждодневно.

и я живу,и я мечтаю,
я убеждён.что жизнь моя
непредсказуемо мечтает,
мечтает также же,как и я.

моё стремленье,тяжкий путь,
мои счастливые мгновенья
мне может перервать,запнуть
года недолгие мертвленья.

и я боюсь,что всё что начал
не будет мной завершено.
я не живу совсем иначе,
живу я так,как мне дано.

а если я усиленно успею
всё сделать так,как захотел,
то гордо смерть пусть одолеет
и жизнь мою и мой предел.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →