Песнь печали

              Б


Отпусти-трава - не в моём краю,
Не к моей тоске пригорюнилась.
Прокричу вослед птице-журавлю,
Чтоб отнёс мои загогулины

К золотым пескам всё-забудь-пустынь,
И печатями, да сургучными
Заточил их там. -Пусть мои кресты
Да к твоим не льнут да к излучинам.

Пусть река твоя воды вешние
Катит, радостью наливается.
Не тревожат пусть песни прежние,
Где печаль моя болью мается...


Рецензии
привет, Фёдор :) уберечь наших любимых от сострадания нелегко...придётся петъ весело и звонко, да так, чтоб верилосъ :)

Alnatura   19.05.2011 00:53     Заявить о нарушении
Лола, привет! Рад тебе)))

Споём...как надо!!!

Глоток Эмпатии   19.05.2011 20:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →